Domaines : 
Centre Decourtray
Sacre-Coeur
St Jean Bosco
Ressources :
Petite salle chaudière
Tattevin
Fromageot
Presbytere
Eglise
Crypte
<<   décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Sacre-Coeur - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
08:00~23:15
Fromageot
Mme Riesenstagl Marlyne et Mr Jean Luc Mahieu
(départ en retraite 06 67 55 22 13 mail : philadrian1@aol.com)
08:15~08:30
Eglise
essai
(essai)
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
17:30~21:30
Fromageot
Dante Alighieri
(Maison des Associations - Bureau 527 Boîte H12 2, rue des Corroyeurs 21000 DIJON)
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
19:00~22:30
Fromageot
Alpha couple
(Isabelle de Barmon adebarmon@dow.com)
14:00~20:00
Fromageot
Le Pas du Facteur
(M. Perrin 06 75 72 02 34)
14:00~20:00
Fromageot
Amicale des anciens de Voltaire
(M Bugaut. jean.bugaut@free.fr 0622863424)
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
19:00~22:30
Fromageot
Alpha couple
(Isabelle de Barmon adebarmon@dow.com)
08:00~23:15
Fromageot
Talents partagés
(Albanie/Kosovo= 21 oct MLIT ? Congo/ Rwanda = 9 décembre Noel : Gouter de Noël le 19 décembre Pouilly : 17 Novembre Atelier Galette des rois : 20 janvier Bretonne : 17 février Souad : Tunisie /Maroc : 17 mars Arménien Avril : 14 avril 19 mai 16 juin.)
15:00~21:00
Fromageot
Talents partagés
(Albanie/Kosovo= 21 oct MLIT ? Congo/ Rwanda = 9 décembre Noel : Gouter de Noël le 19 décembre Pouilly : 17 Novembre Atelier Galette des rois : 20 janvier Bretonne : 17 février Souad : Tunisie /Maroc : 17 mars Arménien Avril : 14 avril 19 mai 16 juin.)
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
19:00~22:00
Fromageot
Vœux du curé
14:00~16:00
Petite salle chaudière
Mr Ducret 06 875 208 77
10:00~12:00
Tattevin
préparation au baptême
14:00~22:00
Tattevin
Groupe de scouts Pauline Ngolo
14:00~24:00
Fromageot
Réservation Lucie d'Hausen
(06 13 06 90 09 lucie.dhausen@numericable.fr)
09:00~19:00
Tattevin
Groupe de scouts de France
(Pauline Ngolo pauline.ngolo@orange.fr)
11:00~17:00
Fromageot
Érythréens catholiques
(Yacob et Seylam)
08:00~15:00
Tattevin
Groupe de scouts de France
(Pauline Ngolo: pauline.ngolo@orange.fr)
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
     
paroisse Doyenne Diocese Particulier Autre
Format imprimable