Domaines : 
Centre Decourtray
Sacre-Coeur
St Jean Bosco
Ressources :
Petite salle chaudière
Tattevin
Fromageot
Presbytere
Eglise
Crypte
<<   septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Sacre-Coeur - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
10:00~11:00
Eglise
obsèques Obriot jeanine née ottogalli ( père Erazmus)
09:30~10:30
Tattevin
Rencontre caté CE2
10:30~11:45
Tattevin
Rencontre caté CM1 CM2
12:00~15:00
Tattevin
Aumônerie Is sur Tille
(Environ 20 jeunes max, pour rencontre suite à leur pelé de Lourdes. Ils vont ensuite à l'ordination à ste Bernadette)
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~10:30
Tattevin
Rencontre caté CE2
10:30~11:45
Tattevin
Rencontre caté CM1 CM2
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
16:00~23:00
Eglise
Ensemble vocal de Bourgogne
(15 chemin de la Fontaine au Cayen (03 45 18 55 68))
08:00~23:15
Fromageot
Talents partagés
(soirée Albanie/Kosovo Sylvain Couëdel Délégation Bourgogne Responsable d'animation Comités 21 et 58 06 32 40 19 41)
15:00~15:15
Fromageot
Talents partages suite d'hier
(Sylvain Couëdel Délégation Bourgogne Responsable d'animation Comités 21 et 58 06 32 40 19 41)
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~12:00
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~12:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
14:00~18:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Fromageot
maison des talents partagés
14:00~20:00
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
09:30~16:30
Fromageot
maison des talents partagés
09:30~16:30
Petite salle chaudière
maison des talents partagés
       
paroisse Doyenne Diocese Particulier Autre
Format imprimable